...

Президент Армении сожалеет о том, что Левон Тер-Петросян "пытается вернуться в большую политику в состоянии озлобленности"

Армения Материалы 31 октября 2007 15:53 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян выразил сегодня сожаление в связи с тем, что экс-глава республики Левон Тер-Петросян "пытается вернуться в большую политику в состоянии озлобленности".

Как сообщает агентство Медиамакс, Роберт Кочарян сказал об этом, комментируя по просьбе журналистов выступление экс-президента Армении на митинге 26 октября, в котором Левон Тер-Петросян выступил с многочисленными обвинениями в адрес действующих властей страны.

"Именно эта озлобленность в свое время погубила [экс-правящую партию] Армянское общенациональное движение /АОД/", - заметил Роберт Кочарян.

По словам президента, основной лейтмотив выступления Тер-Петросяна сводился к тому, что "в наше время было хорошо, а теперь - плохо".

"Есть очень простой способ оценки качества работы. Для этого нужно сравнить то состояние дел, которое человек получил, заступая на тот или иной пост, и то, что он оставляет после себя. АОД пришел к власти в августе 1990 года, когда Армения еще считалась одной из наиболее промышленно развитых республик в Советском Союзе и имела развитое сельское хозяйство. В течение 3-4 последующих лет Армения превратилась в одну из беднейших стран мира", - заметил Роберт Кочарян.

Лента

Лента новостей