...

Премьер-министр Армении попросил Европарламент прислать наблюдателей на предстоящие президентские выборы

Армения Материалы 12 декабря 2007 16:29 (UTC +04:00)

Премьер-министр Серж Саркисян попросил спикера Европейского Парламента Ганса Герта Потеринга направить наблюдательскую миссию на предстоящие президентские выборы в Армении, передает Медиамакс.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе армянского правительства, на встрече, состоявшейся во вторник в Страсбурге, Серж Саркисян с удовлетворением отметил, что в минувшем году Армения зарегистрировала прогресс в осуществлении Плана действий Политики Европейского Соседства. По его словам, положительные социально-экономические тенденции и серьезный экономический рост стали серьезным толчком для усилий, направленных на процесс евроинтеграции.

Ханс Герт Потеринг приветствовал предложение армянского премьера о направлении миссии и обещал озвучить его на заседании руководства Европарламента.

Стороны обсудили также вопросы регионального сотрудничества и отношения Армении с соседними странами. Армянский премьер попросил содействия Европарламента в нормализации армяно-турецких отношений. В ответ Ханс Герт Потеринг заявил, что первостепенность добрососедских отношений с соседями будет отмечаться на всех переговорах Европарламента с Турцией.

Собеседники обсудили также последние развития в карабахском урегулировании.

Лента

Лента новостей