...

Власти Армении преследуют цель обезглавить народное движение - пресс-секретарь Тер-Петросяна

Армения Материалы 26 февраля 2008 14:03 (UTC +04:00)

Пресс-секретарь предвыборного штаба Левона Тер-Петросян Арман Мусинян заявил сегодня, что <власти по надуманным обвинениям задерживают наших самых активных сторонников, преследуя цель обезглавить народное движение>.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на брифинге в Ереване, Арман Мусинян сообщил, что накануне были задержаны представитель партии <Республика> Сурен Суренянц, лидер партии <Родина и честь> Гарник Маргарян и бывший мэр города Спитак Самвел Арутюнян.

<Все эти действия не только не вредят нашему движению, но и имеют обратный эффект, привлекая на площадь Свободы все новых людей>, - отметил Мусинян. Он добавил, что власти предпринимают попытки закрыть предвыборные штабы Левона Тер-Петросяна, объясняя это окончанием выборов. 

Арман Мусинян заявил, что вчера на площади Свободы начали бессрочную голодовку 11 участников протеста. При этом он обвинил власти города в нежелании обеспечить постоянное присутствие на площади машин <Скорой помощи>.

Комментируя по просьбе Медиамакс сообщения о том, что к команде Тер-Петросяна примкнуло объединение добровольцев <Еркрапа>, Арман Мусинян сказал, что заявление об этом сделал на митинге заместитель председателя этой организации Мясник Малхасян, <и если бы позиция <Еркрапа> изменилась, ее руководство об этом сообщило бы>.

Лента

Лента новостей