...

Кочарян опроверг слухи о большом количестве погибших в Ереване

Армения Материалы 5 марта 2008 20:46 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян опроверг слухи о большом количестве погибших и пропавших без вести при массовых беспорядках в Ереване, вспыхнувших после президентских выборов 19 февраля, результаты которых оспаривает оппозиция, сообщает РИА Новости.

Оппозиция во главе с экс-президентом Армении Левоном Тер-Петросяном оспаривала итоги президентских выборов и с 20 февраля проводила митинги в центре Еревана. После разгона митинга 1 марта толпа начала погромы и грабеж. В результате власти страны объявили в Ереване чрезвычайное положение сроком на 20 дней. Сообщалось о том, что акции протеста вылились в беспорядки и столкновения митингующих с представителями правопорядка, в результате которых погибло восемь и ранен 131 человек.

В Ереване распространяются слухи, что официальные данные о числе погибших во время беспорядков не соответствуют действительности. По слухам погибло до 50 человек.

"Слухи о большем количестве погибших и пропавших без вести - абсолютная ложь. Люди, испытывающие хоть немного любви и уважения к собственной стране и народу, подобными вещами не занимаются", - заявил Кочарян на пресс-конференции в среду.

Однако он сказал, что не считает слухи случайными.

"Уверен, что эти слухи не случайны. Известны способы их распространения. Мы даже можем предположить, откуда они исходят", - отметил Кочарян.

Он также добавил, что тем самым кто-то хочет создать в стране "определенные настроения".

Лента

Лента новостей