...

Армения получит российский стабкредит в 500 млн долларов одним траншем

Армения Материалы 23 мая 2009 14:28 (UTC +04:00)

Армения получит российский стабкредит в размере $500 млн. одним траншем,  сказал журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян, пишет Новости-Армения. 

"После завершения всех необходимых процедур, средства сразу сядут на счет армянской стороны", - сказал глава правительства накануне по итогам визита в Астану.

По словам Саркисяна, сроки получения кредита будут зависеть от того, насколько быстро пройдут все формальные процедуры в Ереване.

"То есть мы должны представить соглашение президенту, потом его рассмотрит Конституционный суд, после чего кредитное соглашение будет ратифицировано парламентом. После завершения всех процедур мы получим необходимые средства", - сказал он.

Министры финансов России и Армении - Алексей Кудрин и Тигран Давтян - 20 мая подписали соглашение о предоставлении Еревану 15-летнего кредита на $500 млн. по ставке LIBOR плюс 3% на поддержание экономики страны в условиях кризиса.

Кредит предоставлен по льготной ставке - по нынешним условиях она составляет около 4% годовых, с пятилетним льготным периодом.

Лента

Лента новостей