...

Лидер армянской оппозиции Левон Тер-Петросян огласит программу борьбы с властями

Армения Материалы 12 июня 2009 12:21 (UTC +04:00)

12 июня оппозиционный Армянский Национальный Конгресс проведет митинг в центре Еревана. Ожидается выступления лидера АНК, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, пишет Armenia Today.

Как сообщает АНК, на повестке тема внутренней и внешней политики, а также вопросы дальнейших шагов оппозиции. Митинг завершится шествием.

Как заявил ранее координатор АНК Левон Зурабян, на митинге будет представлен анализ всех произошедших событий и обнародованы действия и тактика АНК, направленные на противостояние предъявленных властями вызовов.

Напомним, что в ходе процесса выборов в Совет Старейшин Еревана 31 мая оппозиция, представители СМИ, а позже наблюдатели выступили с заявлением о вопиющих нарушениях избирательного процесса. В частности, вброса бюллетеней, открытого голосования, насильственных действий в отношении журналистов и т.д. Армянский Национальный Конгресс отказался от своих мандатов в Совете Старейшин. В ряде случае по фактам нарушений возбуждены уголовные дела.

Армянская оппозиция отказалась от всех мандатов, полученных в результате состоявшихся 31 мая выборов в Совет старейшин Еревана. Лидер АНК первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что оппозиция сжигает все мосты, не пойдет на диалог с властью, и единственным ее требованием станет отставка президента.

Лента

Лента новостей