...

Дашнаки приветствуют решение ПАСЕ оставить Армению под мониторингом

Армения Материалы 29 июня 2009 14:07 (UTC +04:00)

Очень хорошо, что Армения осталась под мониторингом ПАСЕ, так как мы не понимаем "другого языка". Такое мнение в интервью радиостанции "Свобода" выразил глава бюро "Ай дата", ответственный по политическим вопросам АРФ "Дашнакцутюн" Камо Маноян, комментируя резолюцию ПАСЕ по Армении, пишет Armenia Today.

Главное, что Евросоюзе осознали, что нельзя использовать трагические события 1 марта 2008года в качестве политического рычага против Армении. "У нас есть нерешенная проблема, нам необходимо содействие Евросоюза, но не в виде кнута", - считает Маноян.

Отметим, что в ходе летней сессии ПАСЕ была принята резолюция, согласно которой Армения остается под мониторингом ПАСЕ.

Напомним также, что армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования. Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше 200 были ранены, около 100 арестованы.

Лента

Лента новостей