...

Глава парламента Армении поблагодарил Францию за поддержку армянского народа

Армения Материалы 8 июля 2009 11:20 (UTC +04:00)
Глава парламента Армении поблагодарил Францию за поддержку армянского народа

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян поблагодарил Францию и французский народ за безоговорочную поддержку оказываемую Армении и ее народу, сообщает управление по связям с общественностью Национального Собрания, пишет Новости-Армения.

"От имени Республики Армения, армянского народа в очередной рад хочу выразить благодарность Франции и французскому народу за ту солидарность и безоговорочную поддержку, которая была оказана в тяжелый период нашей истории, и которая оказывается сегодня Армении и армянскому народу", - сказал Абрамян накануне в Париже в ходе встречи с представителями армянской общины Франции.

По его словам, тысячелетняя армяно-французская дружба нерушима . "Эта дружба не основана на каких-то интересах или корысти. Она уже трансформировалась в ценность", - сказал глава парламента.

Однако, по его словам, любая ценность нуждается в заботе. "На нас возложена задача передать это бесценное сокровище нашим поколениям. Самой большой миссий французских армян является именно это, особенно в таких благоприятных условиях, которые возникли после обретения Арменией независимости", - сказал глава парламента.

Лента

Лента новостей