...

Франция передаст России армянского преступника

Армения Материалы 29 августа 2009 10:47 (UTC +04:00)
Франция передаст правоохранительным органам России 34-летнего Карена Маргаряна, обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений жителю Алтайского края.
Франция передаст России армянского преступника

Франция передаст правоохранительным органам России  34-летнего Карена Маргаряна, обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений жителю Алтайского края, пишет Armenia Today.

По данным следствия, в декабре 2000 года Карен Маргарян (уроженец Еревана) в селе Дегтярка Немецкого национального района Алтайского края несколько раз выстрелил из пневматической винтовки в мужчину, который получил пулевые проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

"В ноябре 2001 года Маргарян был объявлен в федеральный, а в июле 2007 года в международный розыск. В августе 2007 года он был задержан на территории Франции. Тогда же Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Франции соответствующий запрос об экстрадиции Маргаряна, который был удовлетворен в августе 2009 года", - говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

Лента

Лента новостей