...

Россия - стратегический союзник Армении – президент Саргсян

Армения Материалы 4 сентября 2009 21:59 (UTC +04:00)
Россия - стратегический союзник и основной экономический партнер Армении, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян, принимая верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного посла России в Армении Вячеслава Коваленко.
Россия - стратегический союзник Армении – президент Саргсян

Россия - стратегический союзник и основной экономический партнер Армении, сказал в пятницу президент Армении Серж Саргсян, принимая верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного посла России в Армении Вячеслава Коваленко, сообщает Новости-Армения.

"Россия - стратегический союзник и основной экономический партнер Армении, и следовательно уровень двухсторонних отношений очень высок, а объем осуществляемой работы - большой", - процитировали слова президента в пресс-службе главы армянского государства.

Президент считает, что в связи с этим миссия посла РФ в Армении имеет особое значение. "Пожелав новоназначенному послу плодотворной деятельности, глава государства заверил, что он в ходе своей работы получит всяческую поддержку со стороны органов государственного управления Армении", - говорится в сообщении.

В свою очередь Коваленко сказал, что приложит все усилия для всестороннего развития стратегического армяно-российского взаимодействия. Он отметил, что лично испытывает огромную симпатию к армянскому народу, его истории и культуре.

Дипломат также отметил, что уже имеет определенные идеи и планы и заверил, что применит весь свой опыт и знания не только для продолжения армяно-российского традиционного сотрудничества, но и для дополнения его новыми направлениями.

В ходе последовавшей за церемонией вручения верительных грамот беседы президент Саргсян и посол Коваленко обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонней повестки, обменялись мнениями относительно региональных проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей