...

Армения будет углублять партнёрство с НАТО – секретарь совбеза

Армения Материалы 5 ноября 2009 18:16 (UTC +04:00)
Для Армении углубление сотрудничества с европейскими и евроатлантическими организациями и институтами имеет большое значение, заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в четверг на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Робертом Симонсом, сообщает пресс-служба Совбеза.
Армения будет углублять партнёрство с НАТО – секретарь совбеза

Для Армении углубление сотрудничества с европейскими и евроатлантическими организациями и институтами имеет большое значение, заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в четверг на встрече со спецпредставителем генерального секретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Робертом Симонсом, сообщает пресс-служба Совбеза, пишет Новости-Армения.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с осуществлением намеченных на 2009 год мероприятий в рамках "Программы индивидуального партнёрства" НАТО -Армения (IPAP).
Как следует из сообщения, по просьбе Симонса, Багдасарян представил проделанную в Армении работу по реализации в рамках данной Программы реформ в области обороны, правосудия, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения и правоохранительных органов.

Стороны отметили важность создания в Армении центра кризисного управления, обеспечения безопасности границ, создания необходимых для этого инфраструктур, а также углубления сотрудничества Армении и НАТО в вопросах борьбы с терроризмом и организованной преступностью.

Представитель генсека НАТО выразил удовлетворение ходом реализации программы и положительно оценил достигнутый в этом направлении прогресс.

Обсуждая вопросы регионального характера, Симон отметил, что НАТО поддерживает процесс налаживания армяно-турецких отношений, а также деятельность Минской группы ОБСЕ в деле урегулирования Карабахского вопроса.

Тэги:
Лента

Лента новостей