...

Смерть армянского депутата не случайна

Армения Материалы 12 ноября 2009 16:49 (UTC +04:00)
Одна из версий гибели депутат парламента Мелика Гаспаряна является убийство.
Смерть армянского депутата не случайна

Одна из версий гибели депутат парламента Мелика Гаспаряна является убийство. Как пишет газета "Грапарак" правоохранительные органы продолжают искать виновных в автокатастрофе, так как уверены, что это не было обычной аварией. По одной из версий, был перерезан тормозной шланг.

Напомним, что  8 октября в результате ДТП на трассе Раздан-Чаренцаван, погиб депутат парламента Армении, 58-летний Мелик Гаспарян, пишет Armenia Today.

За два дня до происшествия из тюрьмы вышла осужденная на 9 лет за покушение на убийство этого депутата в 2002 году и проведшая 4 года в заключении Сильва Асатрян.Через несколько дней после гибели Гаспаряна Асатрян снова была доставлена в тюрьму, хотя нового обвинения ей не было выдвинуто.

Восемь лет назад, в декабре 2001 года, имя погибшего депутата всплыло в связи с еще одной автомобильной "катастрофой". В машине Мелика Гаспаряна, припаркованной во дворе его дома, сработало взрывное устройство. Взрыв прогремел, когда депутат включил зажигание. Тогда Гаспарян отделался лишь ранениями средней тяжести. В покушении на жизнь депутата были обвинены, а затем и осуждены двое - бывший педагог Сильва Асатрян, супруг которой имел какие-то общие дела с М.Гаспаряном, и подполковник Службы нацбезопасности Юрий Вольфсон. Первая проходила по делу как заказчик преступления, второй - как исполнитель. По материалам дела именно Вольфсон с помощью магнита прикрепил тогда взрывное устройство к днищу автомобиля "Мицубиши Паджеро", принадлежащего депутату.
Ни Сильва Асатрян, ни Юрий Вольфсон виновными себя так и не признали.

Тэги:
Лента

Лента новостей