...

Глава МИД Испании посетит Армению

Армения Материалы 25 февраля 2010 14:01 (UTC +04:00)
Глава МИД Испании, возглавляющей ЕС, Мигель Анхель Моратинос посетит в первых числах марта Армению в рамках регионального визита.
Глава МИД Испании посетит Армению

Глава МИД Испании, возглавляющей ЕС, Мигель Анхель Моратинос посетит в первых числах марта Армению в рамках регионального визита. Об этом NEWS.am сообщили дипломатические источники.

Конкретная дата визита главы испанского внешнеполитического ведомства пока не известна, однако, по некоторым данным, не исключено, что Моратинос посетит Армению уже 1 марта.

С 1 января 2010 года ротационное председательство в Евросоюзе на ближайшие полгода перешло от Швеции к Испании. Это четвертое председательство Испании в ЕС за более чем 20 лет членства страны в этой организации.

Как заявил премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, главными приоритетами председательства Испании в ЕС стороны определили запуск механизмов Лиссабонского договора, в том числе формирование к апрелю 2010 года структуры дипломатической службы Евросоюза, а также разработку единой европейской экономической политики, направленной на координацию национальных политик и поиск выхода из кризиса.

Лента

Лента новостей