...

Все государства ОДКБ, кроме Узбекистана, дали согласие на участие в учениях КСОР в Армении

Армения Материалы 13 апреля 2012 13:51 (UTC +04:00)
Все государства ОДКБ, кроме Узбекистана, дали согласие на участие в учениях Коллективных сил оперативного реагирования
Все государства ОДКБ, кроме Узбекистана, дали согласие на участие в учениях КСОР в Армении

Все государства ОДКБ, кроме Узбекистана, дали согласие на участие в учениях Коллективных сил оперативного реагирования, которые пройдут в Армении 3-8 сентября, сообщил заместитель генерального секретаря Организации Валерий Семериков, передают Новости Армения.

"Серьезнейший вопрос, который связан с транзитом и переброской сил и средств других государств, мы в рабочем порядке отрабатываем", - сказал Семериков в пятницу в Ереване в ходе заседания межведомственной комиссии по координации работ, направленных на реализацию мероприятий в рамках ОДКБ, прошедшем в Совете национальной безопасности Армении.

По его словам, работа по подготовке учений ведется по плану. "Никаких отступлений по срокам и мероприятиям нет", - отметил замгенсека ОДКБ, сказав, что Минобороны Армении держит эти вопросы на постоянном контроле.

Семериков отметил, что полная информация по замыслу проведения учений будет представлен на заседания Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, который пройдет в начале мая в Казахстане.

Учения КСОР ОДКБ пройдут в Армении в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2012 г.

Темой учений является "Применение сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием КСОР".

Тэги:
Лента

Лента новостей