...

Проблемы Армении, совершенно безразличны ее партнерам по ОДКБ - депутат

Армения Материалы 14 марта 2016 16:20 (UTC +04:00)
Страны-члены ОДКБ не разделяют общего понимания коллективной безопасности, заявил в понедельник председатель постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству Парламентской Ассамблеи ОДКБ
Проблемы Армении, совершенно безразличны ее партнерам по ОДКБ - депутат

Страны-члены ОДКБ не разделяют общего понимания коллективной безопасности, заявил в понедельник председатель постоянной комиссии по политическим вопросам и международному сотрудничеству Парламентской Ассамблеи ОДКБ, депутат Национального собрания Армении Хосров Арутюнян, сообщает РИА Новости.

"Нет общности понимания коллективной безопасности. К сожалению, те проблемы, которые волнуют Армению, иногда совершенно безразличны нашим партнерам из Центральной Азии - и наоборот. Мягко говоря, это совершенно разные вызовы и угрозы, и цементируют их только обстоятельства", - сказал Арутюнян в ходе тематического видеомоста, организованного на площадке МИА "Россия сегодня".

По его словам, на сегодняшний день приходится констатировать, что члены организации "не больны" друг другом - каждая из стран живет своей жизнью, своими проблемами.

Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Узбекистан объявил в конце июня 2012 года, что приостанавливает свое участие в деятельности организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей