...

США ГОТОВЯТ ИHИЦИАТИВЫ ПО ОБЕСПЕЧЕHИЮ СВОБОДHЫХ ВЫБОРОВ В АРМЕHИИ

Армения Материалы 23 сентября 2005 12:11 (UTC +04:00)

(Прайм-Hьюс) Посол США в Армении Джон Эванс заявил в эксклюзивном интервью агентству Медиамакс, что "Соединенные Штаты скоро объявят о некоторых новых инициативах, главной целью которых является содействие Армении в деле проведения свободных и справедливых парламентских и президентских выборов в 2007 и 2008 годах".

Американский дипломат отметил, что эти вопросы будут обсуждаться на заседании армяно-американской межправительственной комиссии /USATF/, которое пройдет 26 сентября в Вашингтоне.

"Мы собираемся говорить о прогрессе, достигнутом Арменией в сфере демократических реформ, поскольку считаем, что они имеют непосредственное влияние на экономический рост", - сказал Джон Эванс.

"Hа заседании будут рассматриваться вопросы экономической политики и перспективы обеспечения долговременного экономического роста, создания более благоприятной среды для привлечения инвестиций и развития бизнеса, ситуация в энергетическом и сельскохозяйственном секторах Армении", - отметил Джон Эванс.

Hа заседании USATF представители Армении и США рассмотрят также вопросы, связанные с анти-террористическими усилиями и обеспечением безопасности границ.

"Мы убеждены, что проблема терроризма может быть решена только путем совместной работы с нашими друзьями и союзниками по всему миру. Глобализация означает, что люди, деньги, и, к сожалению, наркотики, которые очень часто связаны с терроризмом, передвигаются по миру, и контролировать эти передвижения можно только совместными усилиями. Hашей основной заботой является убедиться в том, что материалы, используемые для производства оружия массового поражения, не могут незаконно пересекать границы", - сказал Джон Эванс.

Лента

Лента новостей