...

ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОГРАММАМ СОДЕЙСТВИЯ АРМЕHИИ СО СТОРОHЫ США БЫЛИ ОБСУЖДЕHЫ HА ЗАСЕДАHИИ АРМЯHО-АМЕРИКАHСКОЙ ГРУППЫ ПО ЭКОHОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

Армения Материалы 3 октября 2005 13:25 (UTC +04:00)

(АРКА) Текущие вопросы по программам содействия Армении со стороны США были обсуждены на очередном заседании армяно-американской рабочей группы по экономическим вопросам, которое прошло 26 сентября в Вашингтоне. Как сообщили агентству "АРКА" сегодня в пресс-службе посольства США в Армении, в ходе заседания были обсуждены задачи демократических реформ и экономического содействия. В частности, участники заседания затронули вопросы содействия сферам фискального администрирования, макроэкономическому росту, финансово-банковой сфере, а также текущий статус и соответствие отдельных показателей Армении программе "Вызовы тысячелетия".

Согласно пресс-релизу, сопредседателями заседания были координатор США по вопросам содействия Европе и Евразии Том Адамс и министр финансов и экономики Вардан Хачатрян. Согласно пресс-релизу, в состав армянской делегации входили главный советник президента РА по экономическим вопросам Ваграм Hерсисянц,

министры торговли и экономического развития Карен Чшмаритян, сельского хозяйства Давид Локян, председатель Центрального Банка РА Тигран Саркисян, посол Армении в США Татул Маркарян. Американскую сторону представляли посол США в РА Джон Эванс, руководитель армянского офиса USAID Робин Филипс, эксперты и сотрудники посольства США в Армении.

Армяно-американская рабочая группа по экономическим вопросам была сформирована в январе 2000 года, с целью обеспечения диалога между правительствами двух стран в вопросах экономического сотрудничества и повышения эффективности реализованных программ правительством США. Заседания проводятся два раза в год, и следующее заседание пройдет в Армении весной 2006 года. С 1992 года в рамках гуманитарной поддержки правительство США предоставило Армении помощь свыше $1,6 млрд., с целью укрепления региональной стабильности и развития рыночной экономики.

Лента

Лента новостей