...

Посольство Великобритании в Армении с 1 декабря вводит систему регистрации биометрических данных при выдаче виз

Армения Материалы 25 ноября 2006 14:49 (UTC +04:00)

Посольство Великобритании в Армении с 1 декабря 2006 года вводит систему регистрации биометрических данных отпечатков пальцев, при предоставлении въездных виз, сообщает Trend .

Как сообщили в пятницу агентству "Новости-Армения" в пресс-службе посольства Великобритании в Армении, нововведение проводится в контексте внедрения глобальной системы идентификации человека, которое направлено на защиту идентичности людей и облегчения процесса въезда в Соединенное Королевство.

С 1 декабря все желающие получить визу в Великобританию должны будут лично явиться в посольство и сдать отпечатки пальцев.

Исключение составляют, в частности, дети до 5 лет, лица которые по состоянию здоровья не могут сдать отпечатки, также лица с дипломатическими паспортами, должностные лица, представители ООН, командированные в Великобританию сотрудники Вооруженных сил стран Британского содружества наций и НАТО, в том числе лица, имеющие вид на жительство в Великобритании.

Отпечатки пальцев будут внесены в базу данных при помощи сканера. При взятии отпечатков не будут использованы чернила, жидкость или химические препараты.

"Лица, отказывающиеся сдать отпечатки пальцев, визы получить не смогут",-сообщили в посольстве Соединенного Королевства.

Лента

Лента новостей