...

Глава МИД Армении встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

Армения Материалы 11 мая 2007 11:22 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян в пятницу в Страсбурге встретится с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрием Мерзляковым (Россия), Бернаром Фасье (Франция) и Мэтью Брайзой (США).

Как сообщил РИА Новости исполняющий обязанности пресс-секретаря МИД Армении Владимир Карапетян, предметом переговоров станет место и время проведения очередной встречи на уровне глав МИД Армении и Азербайджана.

Он напомнил, что предыдущий раунд переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта состоялся в Белграде 18 апреля.

"В столице Сербии главы МИД Армении и Азербайджана Вардан Осканян и Эльмар Мамедъяров в присутствии сопредседателей МГ ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика обсудили предложения посредников с акцентом на ряд несогласованных вопросов, в рамках рассматриваемых сегодня сторонами принципов", - отметил Карапетян.

Пресс-секретарь МИД Армении также проинформировал, что в Страсбурге Осканян примет участие в 117-ом заседании Комитета министров иностранных дел стран Совета Европы, на котором выступит с речью.

"Выступление Осканяна будет посвящено вопросам взаимодействия между Арменией и Советом Европы", - сказал Карапетян.

Согласно повестке заседания, в Страсбурге министры иностранных дел государств-членов Совета Европы рассмотрят вопросы выполнения решений Варшавского саммита (май 2005 года), сотрудничество между СЕ и Евросоюзом, усиление защиты прав человека в структуре СЕ.

На данном заседании председательство в комитете министров иностранных дел СЕ перейдет от Сан-Марино к Сербии сроком на шесть месяцев.

Лента

Лента новостей