...

В Армении предъявлены обвинения подозреваемым в убийстве российского офицера

Армения Материалы 10 августа 2007 11:21 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура Армении предъявила обвинения подозреваемым в убийстве российского военнослужащего, лейтенанта Дмитрия Ермолова, передает АРКА.

"Обвинения предъявлены Гору Баляну и Артему Андреасяну по пунктам шестому и десятому, части второй статьи 104 Уголовного кодекса Армении (убийство, совершенное из хулиганских побуждений, способом, опасным для жизни многих людей) и статьи 118 (нанесение побоев)" - сообщила агентству "АРКА" пресс-секретарь генпрокурора Армении Сона Трузян.

По ее словам, двое граждан Армении обвиняются в том, что 6 августа в 00.30 по местному времени на территории села Ариндж Котайкской области остановли машину "Жигули" в которой находились граждане РФ - Анатолий Крылов, Николай Марков, Мингиян Олфенов, братья Дмитрий и Денис Ермоловы, а затем Балян избил Дениса Ермолова, а Андреасян - Анатолия Крылова.

После этого, подозреваемые обстреляли машину, в которой находились россияне, из находящихся у них охотничьих самозарядных карабинов "Сайга" калибром 7,62 миллиметра.

"Одна из пуль попала в находящегося в машине Дмитрия Ермолова, который скончался на пути в больницу", - сказала Трузян.

Для выяснения ряда обстоятельств дела назначены судебно-медицинская и судебно-химическая экспертиза, и комплексные судебно-баллистические и судебно-химические экспертизы.

Трузян сообщила, что путем экспертиз следственные органы намерены выяснить, кто из подозреваемых сделал смертельный выстрел. В качестве меры пресечения в отношении Баляна и Андреасяна избран арест.

Лента

Лента новостей