...

Тимошенко поддерживает силы, которые "наводят порядок в Грузии"

Грузия Материалы 8 ноября 2007 20:30 (UTC +04:00)

Лидер украинского блока БЮТ Юлия Тимошенко считает, что демократические силы должны продолжить наведение порядка в Грузии.

"Я бы хотела, чтобы демократические силы (Грузии) продолжали наводить порядок и продолжали новые реформы", - сказала Тимошенко журналистам в четверг, комментируя последние события в Грузии.

Вместе с тем лидер БЮТ не ответила прямо на вопрос, одобряет или осуждает она действия грузинского президента Михаила Саакашвили, который после столкновений полиции с демонстрантами в Тбилиси ввел в стране чрезвычайное положение.

По ее мнению, последние события в Грузии связаны с советским прошлым республики. "Демократическим силам тяжело работать в любой постсоветской стране", - сказала Тимошенко.

Накануне в Тбилиси на шестой день акции протеста оппозиции, произошли столкновения манифестантов с полицией. В город введены войска, полицейские применили слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. Грузинская оппозиция, в частности, требует отставки президента и проведения парламентских выборов в апреле 2008 года.

Президент Грузии Михаил Саакашвили ввел чрезвычайное положение на всей территории страны сроком на 15 дней. В течение 48 часов, согласно конституции Грузии, декрет о режиме чрезвычайного положения будет представлен парламенту на утверждение. Декрет вводит временные ограничения на проведение демонстраций и манифестаций, а также на работу СМИ.

Лента

Лента новостей