...

"Картули Даси" обвиняет министерство образования и ректора университета имени Ильи Чавчавадзе в вымогательстве денег у студентов

Грузия Материалы 11 февраля 2008 20:00 (UTC +04:00)

Политическая партия "Картули даси", обвиняет министра образования Гию Нодия и ректора университета имени Ильи Чавчавадзе, Гиги Тевзадзе в коррупции и вымогательстве денег у студентов. Об этом, на прошедшей перед зданием министерства образования, заявил лидер партии Джонди Багатурия, передает Кавказ-пресс.

По его словам, данное ведомство превратилось в министерство по "производству денег", ибо студенты, которые запоздали с платой за обучение в 2007-08 годах, для поучения права на участие в экзамене, вынуждены платить по 100 лари.

"Университет имени Чавчавадзе является тем учебным заведением, где деканом факультета является Гия Нодия и которое издает указ, по которому, вынуждает студентов, запоздавших с платой за обучение, выплачивать дополнительно по 100 лари, за выход на экзамен и в случае невыплаты средств, угрожает отчислением" - отметил Багатурия. Он не исключил и возможность требования о возбуждении уголовного дела против Нодия и Тевзадзе.

Лента

Лента новостей