...

Парламентскому большинству в Грузии непонятно решение оппозиции о возобновлении акций протеста

Грузия Материалы 15 февраля 2008 20:24 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 15 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Парламентскому большинству в Грузии непонятно решение оппозиции о возобновлении акций протеста.

Представителям парламентского большинства непонятно, почему оппозиция приняла решение о возобновлении акций протеста, так как считают, что правительство пошло на многие уступки.

Как заявила журналистам председатель парламентского комитета европейкой интеграции Нино Накашидзе, у нее остается такое впечатление, что оппозиция с самого начала намеревалась ввести диалог в тупик и возобновить акции.

"Исходя из того документа, которое руководство представило оппозиции вчера, правительство пошло на большие уступки. Мы должны возобновить диалог. Я думаю, что сегодняшний митинг состоялся бы в любом случае", - отметила Накашидзе.

Вице-спикер парламента Михаил Мачавариани в свою очередь считает, что документ, составленный руководством, подтверждает полную готовность властей к достижению соглашения.

"Как видно, некоторые мои коллеги заранее решили временно перенести беседу. Мы готовы начать такие процессы, которые гарантированно позволят нам провести парламентские выборы, намеченные на весну", - отметил он.

Лента

Лента новостей