...

Вице-премьер Грузии отбыл с рабочим визитом в Брюссель

Грузия Материалы 25 марта 2008 09:07 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 25 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа / Вице-премьер правительства Грузии Гиорги Барамидзе сегодня утром отбыл с рабочим визитом в Брюссель. Как сообщили в аппарате госминистра, 26 марта в штаб-квартире НАТО состоится встреча Североатлантического совета в формате 26+1, в котором примут участие Барамидзе, министр иностранных дел Грузии Давид Бакрадзе, заместитель министра обороны Бату Кутелия, заместитель государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Элене Хоштария и посол Грузии в НАТО Реваз Бешидзе.

Эта встреча носит особенно важный характер перед саммитом НАТО. Члены Североатлантического совета рассмотрят на ней оценочный документ по IPAP - плану действия индивидуального партнерства с НАТО. В заключение встречи состоится дискуссия.

Барамидзе в рамках визита проведет двусторонние встречи с представителями НАТО и Евросоюза. Запланированы встречи с генеральным секретарем НАТО Яаап де Хооп Схефером, с послами стран-участниц НАТО.

На встречах разговор коснется интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры и проходящих в стране процессов.

Лента

Лента новостей