...

Оппозиция Грузии вступит в диалог только с Михаилом Саакашвили

Грузия Материалы 1 апреля 2009 20:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 1 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Предложения парламентского большинства неадекватны, тем более, когда страна находится в тяжелейшем политическом кризисе и недоверие общественности правительству достигло своего пика, говорится в сегодняшнем совместном заявлении оппозиционных партий.

"Это имитация готовности к диалогу с целью введения в заблуждение общественности и международного сообщества и очередная попытка отвлечь внимание от реальных проблем.

Народный плебисцит еще раз выявил твердую волю граждан Грузии провести в стране досрочные президентские выборы, а на предложения властей общественность ответит 9 апреля.

В создавшейся ситуации единственным вопросом диалога мы по-прежнему считаем смену власти конституционным мирным путем и готовы говорить по этому вопросу публично только с Михаилом Саакашвили", говорится в заявлении.

Документ от имени своих партий подписали Ираклий Аласания "Альянс ради Грузии), Давид Усупашвили (Республиканская партия), Леван Гачечиладзе, Нино Бурджанадзе (Демократическое движение - Единая Грузия), Саломе Зурабишвили (Путь Грузии), Эка Беселия (Движение за единую Грузию), Звиад Дзидзигури (Консервативная партия) Коба Давиташвили (Партия народа).   

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей