...

Председатель парламента Грузии надеется на понимание радикальной оппозиции

Грузия Материалы 12 июня 2009 13:28 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 12 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе надеется, что непарламентская оппозиция с пониманием отнесется к возобновлению пленарных заседаний и сегодняшнее заседание пройдет в спокойной обстановке.

Как заявил спикер сегодня на внеочередном заседании парламента, власти максимально стараются избежать любой провокации или инцидентов, поэтому работа парламента в течение двух месяцев была ограниченной, что он считает "естественной позицией ответственного правительства".

Необходимость проведения внеочередной сессии Бакрадзе объяснил тем, что скопилось много законопроектов, принятие которых важно для населения.

"Это поправки в бюджет, финансирование ртвели (уборка винограда), увеличение помощи беженцам, урегулирование водоснабжения в регионах, внесение поправок в закон о заключении, согласно которым заключенным будут предоставляться отпуска", - сказал Бакрадзе.

Председатель парламента выразил надежду, что непарламентская оппозиция с пониманием отнесется к тому, что все эти вопросы крайне важны для населения и не будет мешать работе парламента.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей