...

Михаил Саакашвили доволен уровнем отношении с Польшей

Грузия Материалы 14 июля 2010 09:57 (UTC +04:00)
"Радослав Сикорский - большой друг Грузии, и его связывают с нашей страной единые демократические ценности”, заявил накануне вечером президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи с министром иностранных дел Польши в Батуми.
Михаил Саакашвили доволен уровнем отношении с Польшей

Грузия, Тбилиси, 14 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ 

"Радослав Сикорский - большой друг Грузии, и его связывают с нашей страной единые демократические ценности", заявил накануне вечером президент Грузии Михаил Саакашвили во время встречи с министром иностранных дел Польши в Батуми.

"Радослав Сикорский долгое время является другом Грузии. Нас связывают дружеские отношения, и для примера можно привести соглашение об ассоциированном членстве в Евросоюзе, по которому мы ведем работу", отметил грузинский лидер.

Саакашвили подчеркнул, что Польша и Грузия активно сотрудничают с США. "Польша - единственное исключение, чья экономика растет, и очень положительно, что польские бизнесмены заинтересованы в экономическом и инвестиционном пространстве Грузии", отметил он.

В свою очередь, Сикорский отметил, что приезд президента Грузии на похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии, был очень важен для польского народа.

Сикорский сегодня утром вылетел из Батуми в Ереван.

Тэги:
Лента

Лента новостей