...

Консенсус оппозиции и власти - предусловие создания демократической избирательной среды в Грузии - госдеп США

Грузия Материалы 28 марта 2011 13:38 (UTC +04:00)
Лидер партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклий Аласания в рамках проходящей в Брюсселе международной конференции по безопасности встретился с заместителем госсекретаря США Филиппом Гордоном.
Консенсус оппозиции и власти - предусловие создания демократической избирательной среды в Грузии - госдеп США

Грузия, Тбилиси, 28 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Лидер партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклий Аласания в рамках проходящей в Брюсселе международной конференции по безопасности встретился с заместителем госсекретаря США Филиппом Гордоном. Темой встречи было создание благоприятной среды для проведения свободных выборов в Грузии, сказали Trend в пресс-центре партии.

По словам Ираклия Аласания, революционные процессы, которые проходят в разных странах, обусловлены именно несправедливой избирательной средой.

Будущие выборы в Грузии имеют очень большое значение, сказал после встречи Филипп Гордон. "Очень важно, чтобы правительство активно было включено в многопартийные выборы. Мы стараемся, чтобы такие вопросы, как Конституция и Избирательный кодекс, были одобрены и поддержаны международным сообществом. Мы считаем, что правительство Грузии содействует этому", - сказал Гордон.

По его словам, именно прозрачность и консенсус являются предусловиями создания демократической избирательной среды.

США ждут соглашения между правительством и оппозицией, сказал, со своей стороны, Ираклий Аласания.

"В том случае, если этого не произойдет, выборы не будут считаться демократичными ни внутри страны, ни за ее пределами", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей