...

Израиль подтвердил полную поддержку территориальной целостности Грузии

Грузия Материалы 24 мая 2011 14:34 (UTC +04:00)
В министерстве иностранных дел Грузии прошел очередной раунд двусторонних консультаций между внешнеполитическими ведомствами Грузии и Израиля.
Израиль подтвердил полную поддержку территориальной целостности Грузии

Грузия, Тбилиси, 24 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В министерстве иностранных дел Грузии прошел очередной раунд двусторонних консультаций между внешнеполитическими ведомствами Грузии и Израиля. Грузинской стороной руководил заместитель министра Давид Джалагания, израильской - заместитель генерального директора МИД Пинхас Авив, сказали Trend в МИД Грузии.

В рамках консультаций стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с двухсторонним и многосторонним сотрудничеством, тематику сотрудничества в рамках международных организаций, а также происходящие на Ближнем Востоке и в Северной Африке события. Стороны выразили готовность продолжить активную работу с целью углубления сотрудничества между двумя странами в разных сферах.

Израильская сторона еще раз выразила полную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

В рамках консультаций Давид Джалагания и Пинхас Авив подписали "Меморандум о взаимопонимании между министерствами иностранных дел Грузии и Израиля в связи с проведением двусторонних консультаций".

В последнее время русскоязычная пресса Израиля постоянно пишет об ухудшении отношений между Тбилиси и Тель-Авивом в связи с осуждением двух израильских бизнесменов, обвиненных в подкупе грузинского госчиновника. На ухудшение отношений указывал и визит в Сухуми делегации одной из компаний по вооружению.

Появились также слухи о том, что Израиль может признать Абхазию, на что намекали и лидеры Абхазии.

Лента

Лента новостей