...

Тбилиси информировал зарубежных послов о нарушении Россией воздушного пространства Грузии

Грузия Материалы 9 сентября 2011 14:43 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе проинформировал сегодня зарубежных послов о нарушении Россией воздушного пространства Грузии.
Тбилиси информировал зарубежных послов о нарушении Россией воздушного пространства Грузии

Грузия, Тбилиси, 9 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе встретился сегодня с послами США, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов и Франции, а также руководителями делегации ЕС и наблюдательной миссии ЕС в Грузии.

Как сообщили Trend в департаменте прессы и печати МИД, темой встречи был факт нарушения 7 сентября 2011 года российским боевым вертолетом Ми-8 суверенного воздушного пространства Грузии.

Грузинская сторона подчеркнула, что очередное нарушение соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года и вторжение в воздушное пространство Грузии ставит целью последующую эскалацию ситуации в Грузии.

Грузинская сторона призвала дипломатов соответственно оценить факт нарушения российскими вооруженными силами воздушного пространства Грузии и продолжить давление на Россию с требованием выполнения соглашения о прекращении огня и уважения фундаментальных норм и принципов международного права.

Российская сторона опровергла факт нарушения грузинского воздушного пространства.

Тэги:
Лента

Лента новостей