...

Очередной раунд российско-грузинских переговоров по ВТО пройдет в конце недели

Грузия Материалы 3 октября 2011 14:46 (UTC +04:00)
Очередной раунд российско-грузинских переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию состоится 7-8 октября, сказал в понедельник на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.
Очередной раунд российско-грузинских переговоров по ВТО пройдет в конце недели

Грузия, Тбилиси, 3 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Очередной раунд российско-грузинских переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию состоится 7-8 октября, сказал в понедельник на брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания. По его словам, возможно, это будет последний в этом году раунд переговоров.

"Грузинская делегация имеет четкую и ясную позицию в связи с принятием России в ВТО. К сожалению, по предварительным данным, мы не ждем радикальных изменений в этом раунде из-за жесткой позиции России", - сказал он.

Грузинская сторона за поддержку принятия России в ВТО требует сделать прозрачным контроль на российско-грузинской границе в Псоу и Рокском тоннеле.

"Если наши условия не будут приняты, мы не сможем помочь России при вступлении в ВТО, и, возможно, диалог будет продолжен уже в будущем году", - сказал Джалагания.

Лента

Лента новостей