...

Шеварднадзе надеется на победу миллиардера Иванишвили на выборах в парламент Грузии

Грузия Материалы 28 ноября 2011 10:48 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе надеется на победу миллиардера Бидзины Иванишвили на выборах 2012 года в парламент Грузии.

"При нем отношения с Россией обязательно улучшатся, так как Иванишвили долго жил в России и знает менталитет этого народа, уважает его и может на одном языке говорить с ее лидерами, в то же время он жил и в Европе и поэтому хорошо знает и цену демократическим ценностям", - считает он.

Шеварднадзе не согласен с утверждением президента Михаила Саакашвили о скором политическом крахе выдвинутого в России на пост президента премьер-министра Владимира Путина. "Между Медведевым и Путиным были разногласия, но сейчас они договорились, и в 2012 году Путин займет пост президента, а Медведев - премьера", - заявил в понедельник в интервью еженедельной газете "Асавал-Дасавали" экс-президент Грузии.

Шеварднадзе отметил, что дуэт Путин-Медведев будет править Россией еще как минимум 12 лет и в этот период ни о каких переговорах с Россией речи идти не может. "Путин и Медведев четко заявили, что не будут иметь дела с Саакашвили, и это факт", отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей