...

Саакашвили: Гибель грузинских солдат в Афганистане - тяжелейший удар

Грузия Материалы 22 февраля 2012 14:09 (UTC +04:00)
Президент Грузии выразил глубочайшие сожаления в связи с гибелью в Афганистане трех грузинских солдат - капрала Валико Берая, карала Руслана Меладзе и капрала Пааты Качарава.
Саакашвили: Гибель грузинских солдат в Афганистане - тяжелейший удар

Грузия, Тбилиси, 22 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии выразил глубочайшие сожаления в связи с гибелью в Афганистане трех грузинских военнослужащих - капралов Валико Берая, Руслана Меладзе и Пааты Качаравы.

Все трое погибли в ходе выполнения боевой задачи, в результате подрыва боевой машины при столкновении с талибами.

Михаил Саакашвили принес соболезнования семьям погибших, их близким и сослуживцам:

"Из Афганистана утром пришла очень плохая новость о гибели наших парней. Это тяжелейший удар для меня, с учетом того обстоятельства, что всего два дня назад я был вместе с ними. Я своими глазами видел, с каким настроем, храбростью и усердием они выполняли очень рискованные задания. Наши парни отправляются в Афганистан, полностью отдавая себе отчет о риске и держатся гордо и достойно, ибо борются под пятикрестовым флагом, в первую очередь с целью защиты интересов Грузии", - подчеркнул Саакашвили.

По его словам, именно на встрече с ними в Афганистане он говорил, что их жертву ценит сегодняшнее поколение грузин и особенно оценят будущие поколения, ибо они будут жить в объединенной, намного более сильной, успешной стране. Каждый из находящихся там бойцов, рискуя собственной жизнью, получает тот опыт, который станет основой мощи Грузии, подчеркнул Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей