...

"Банк Грузии" выпустил еврооблигации на $250 млн.

Грузия Материалы 7 июля 2012 09:38 (UTC +04:00)
"Банк Грузии" выпустил еврооблигации на 250 миллионов долларов. Об этом сказал в пятницу журналистам генеральный директор банка Иракли Гилаури
"Банк Грузии" выпустил еврооблигации на $250 млн.

Грузия, Тбилиси, 6 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

"Банк Грузии" выпустил еврооблигации на 250 миллионов долларов. Об этом сказал в пятницу журналистам генеральный директор банка Иракли Гилаури.

По его словам, процентная ставка пятилетних облигаций составила 7,75 процентов. Заявку на покупку облигаций подали более 50 институциональных инвесторов из США, Азии, Великобритании, Швейцарии, Италии и других европейских стран.

Полученные от размещения облигаций средства будут направлены на повышение капитала банка, а также на оптимизацию средней стоимости финансовых ресурсов банка.

По словам генерального директора банка, новая финансовая волна вызовет снижение процентных ставок, но это не будет моментальным и ставки снизятся поэтапно, в течение 12 месяцев.

"Средства будут направлены на резкое снижение процентных ставок. Какая-то часть будет размещена и в кредитах. Но большая доля пойдет на удешевление кредитов", - сказал Гилаури.

Тэги:
Лента

Лента новостей