...

Премьер Грузии оценивает свой визит в Страсбург как успешный

Грузия Материалы 24 апреля 2013 17:48 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии оценивает свой визит в Страсбург как успешный.
Премьер Грузии оценивает свой визит в Страсбург как успешный

Грузия, Тбилиси, 24 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Премьер-министр Грузии оценивает свой визит в Страсбург как успешный.

Как заявил Бидзина Иванишвили журналистам в среду, грузинская делегация провела вчера в Страсбурге множество встреч, и по его мнению, все прошло очень хорошо. Он отметил, что все его зарубежные визиты были максимально успешными.

"Особенно важным было мое выступление, ответы на вопросы. Рабочий обед, который был дан Миньоном, почему-то не понравился журналистам из-за того, что на нем присутствовала российская делегация. Я имел возможность поговорить с ними и польским депутатом, который задал мне самый острый вопрос. Я очень сдружился с польским депутатом. Мне кажется, мы со всеми установили хорошие отношения. Их интересовала новая команда, и они ее увидели", - заявил Бидзина Иванишвили.

Премьер коснулся и отношений с Россией и отметил, что восстановить эти отношения будет нелегко.

"Начало хорошее. Правильным поведением мы сумели наладить торговые отношения. Что касается восстановления территориальной целостности и окончательного налаживания отношений с Россией, на это нужно время. В сжатые сроки можно сделать то, что мастерски сделал наш президент. Войти в тупик очень легко, а на то, чтобы выйти из него, нужно время", - сказал Бидзина Иванишвили.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей