...

ЕС досрочно отозвал своего генерала из Грузии

Грузия Материалы 18 июня 2013 21:44 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с главой миссии наблюдателей ЕС, польским генералом Анджеем Тышкевичем. Как сообщили Тренд в администрации президента, встреча носила прощальный характер, так как генерал был досрочно отозван со своей должности.
ЕС досрочно отозвал своего генерала из Грузии

Грузия, Тбилиси, 18 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился с главой миссии наблюдателей ЕС, польским генералом Анджеем Тышкевичем. Как сообщили Trend в администрации президента, встреча носила прощальный характер, так как генерал был досрочно отозван со своей должности.

Саакашвили выразил поддержку Тышкевичу и заявил, что такими достойными генералами может гордится Польша. Он поблагодарил генерала за работу в Грузии.

До встречи Саакашвили Тышкевича, пресс-конференцию провела пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

Она от имени президента выразила удивление по поводу досрочного отзыва главы миссии, который зарекомендовал себя "как принципиальный и честный человек". Этот генерал неукоснительно придерживался позиции ЕС, что не понравилось властям сепаратистской Абхазии, которые отказались принимать участие в встречах МПРИ в Гальском районе, из-за чего они были сорваны, отметила она.

Пресс-спикер президента считает, что новые власти Грузии дали негласное согласие на отзыв принципиального генерала, что не способствует усилению авторитета Грузии и процессу деоккупации.

Лента

Лента новостей