...

Грузии и ОБСЕ обсудили вопросы безопасности в сепаратистских регионах

Грузия Материалы 21 июня 2013 20:33 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе встретилась с верховным комиссаром ОБСЕ по правам нацменьшинств КнМинистр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе встретилась с верховным комиссаром ОБСЕ по правам нацменьшинств Кнутом Воллебеком.том Воллебеком
Грузии и ОБСЕ обсудили вопросы безопасности в сепаратистских регионах

Грузия, Тбилиси, 21 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе встретилась с верховным комиссаром ОБСЕ по правам нацменьшинств Кнутом Воллебеком.

Как сообщили Trend в пятницу в МИД Грузии, стороны обсудили безопасность в сепаратистских регионах и ситуацию, связанную с правами человека.

Воллебек выразил намерение посетить приграничные села с целью ознакомления с ситуацией на месте.

В ходе встречи стороны обсудили также меры правительства Грузии по защите прав национальных меньшинств и новые инициативы, а также роль офиса верховного комиссара ОБСЕ по правам нацменьшинств в этом направлении.

Панджикидзе от имени правительства Грузии поблагодарила Воллебека за важную роль, которую играет офис верховного комиссара в защите прав человека в Грузии, в первую очередь прав национальных меньшинств, и информировании международной общественности о ситуации в сепаратистских регионах.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей