...

ЕС окажет Грузии помощь в сфере миграции и управления границами

Грузия Материалы 24 января 2014 10:24 (UTC +04:00)
Грузия сделает еще один шаг к безвизовому режиму поездок в Шенгенскую зону с помощью финансируемого ЕС проекта, который поможет повысить потенциал грузинских властей в области комплексного управления границами и миграцией
ЕС окажет Грузии помощь в сфере миграции и управления границами

Грузия, Тбилиси, 24 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия сделает еще один шаг к безвизовому режиму поездок в Шенгенскую зону с помощью финансируемого ЕС проекта, который поможет повысить потенциал грузинских властей в области комплексного управления границами и миграцией.

Новый проект "Укрепление потенциала правительства Грузии в управлении границами и регулировании миграции", который запустило в Тбилиси представительство ЕС в Грузии, будет исполнять Международная организация по миграции (МОМ), говорится в пятницу в сообщении представительства ЕС в Грузии.

Проект направлен на расширение возможностей правительства Грузии в области комплексного управления границами и миграцией в соответствии с профильными соглашениями между ЕС и Грузией и планами действий, в частности Планом действий по визовой либерализации, говорится в сообщении.

В ходе реализации проекта МОМ выполнит сложный и целостный комплекс адаптированных мероприятий по наращиванию потенциала, чтобы помочь грузинским властям укрепить нормативно-правовую базу охраны границ и регулирования миграции, а также институциональные подходы в соответствии со стандартами ЕС.

Проект "Укрепление потенциала правительства Грузии в управлении границами и регулировании миграции" финансируется в рамках Программы интеграции и сотрудничества "Восточного партнерства ЕС" и рассчитан на 42 месяца.

Тэги:
Лента

Лента новостей