...

Бюджет программы по стимулированию местного производства в Грузии составит 46 млн. лари

Грузия Материалы 19 мая 2014 23:18 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 19 мая /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Бюджет новой правительственной программы "Производи в Грузии" составит 46 миллионов лари (1 доллар = 1,76 лари).

30 миллионов из бюджета предназначено на производство и переработку сельскохозяйственной продукции, а 16 миллионов - на производство индустриальной продукции.

Как заявил на презентации программы в понедельник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, ее основанная направленность - стимулировать местное производство.

Программа "Производи в Грузии" состоит из трех компонентов: доступность к финансам, доступность инфраструктуры и консультационное обслуживание.

В рамках программы будет оказываться содействие развитию индустрий, ориентированных на производство, которые отобраны по следующим критериям объем импорта и местный потенциал производства.

Отраслями программы являются производство бумаги и картона, строительных материалов, текстиль, химическое производство, деревопереработка, производство электроприборов, машиностроение, фармацевтика, готовая стальная продукция, резиновая и пластмассовая продукция.

Приоритетным является и сельскохозяйственное направление, в том числе овощеводство и садоводство, животноводческие фермы, птицефабрики, обработка кожи, производство лаврового листа, табака, чая, орехов, развитие высокотехнологичных тепличных хозяйств, переработка фруктов, ягод, овощей и циртрусовых.

Тэги:
Лента

Лента новостей