...

С начала года активность в строительном секторе Грузии возросла на 28,5 процента

Грузия Материалы 8 июля 2014 21:38 (UTC +04:00)
Министр финансов Грузии Нодар Хадури встретился во вторник с руководителями строительных и девелоперных компаний. Были обсуждены ситуация в строительном секторе и необходимые для развития отрасли мероприятия
С начала года активность в строительном секторе Грузии возросла на 28,5 процента

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр финансов Грузии Нодар Хадури встретился во вторник с руководителями строительных и девелоперных компаний. Были обсуждены ситуация в строительном секторе и необходимые для развития отрасли мероприятия.

Как известно, в январе-мае текущего года на 13 процентов возросла экономическая активность, где наиболее высокий показатель - 28,5 процентов, приходится именно на строительный сектор. Также, на 21 процент выросли операции по недвижимости и аренде.

Министр финансов ознакомил собравшихся с положительными тенденциями экономического роста в январе-мае, макроэкономическими показателями страны, динамикой за 6 месяцев в плане налоговых поступлений, а также с данными по снижению внешнего долга.

Представители правительства выслушали предложения и соображения в связи с тем, что должно быть сделано для еще большей активизации государственных и частных инфраструктурных проектов и для привлечения инвестиций в этом направлении.

Беседа коснулась таких актуальных вопросов, как урбанистическая политика страны, банковский сектор, отношения между государством и девелоперными компаниями, законодательство о закупках, ознакомление с международным опытом по направлению подготовки технических и проектных предложений, необходимость содействия инновационным проектам, улучшение налоговой базы и так далее.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: )

Тэги:
Лента

Лента новостей