...

Парламент Грузии рассмотрит две кандидатуры на должность судьи Верховного суда

Грузия Материалы 18 июля 2014 11:22 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили внес на рассмотрение парламента страны две кандидатуры в члены Верховного суда, а именно: Зураба Дзлиерашвили и Нино Бакакури
Парламент Грузии рассмотрит две кандидатуры на должность судьи Верховного суда

ТБИЛИСИ /Trend/ - Президент Грузии Георгий Маргвелашвили внес на рассмотрение парламента страны две кандидатуры в члены Верховного суда, а именно: Зураба Дзлиерашвили и Нино Бакакури. Об этом сообщили в пятницу Trend в Администрации президента Грузии.

В Администрации президента отметили, что Дзлиерашвили является выпускником юридического факультета Тбилисского государственного университета (ТГУ). Кандидат юридических наук, полный профессор ТГУ, член Диссертационного совета юридического факультета. С 2013 года - руководитель Совета по образованию Ассоциации адвокатов Грузии.

Бакакури в 1998-2004 годах работала в Ассоциации молодых юристов, с 2004 года - старшим юридическим советником Ассоциации судей Грузии. С 2008 года и до настоящего времени работает в компании "Нодия, Урумашвили и компания".
Предполагается, что парламент Грузии утвердит одну из предложенных президентом кандидатур в члены Верховного суда Грузии на своей внеочередной сессии.
(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей