...

Грузия добьется восстановления территориальной целостности - премьер

Грузия Материалы 27 октября 2014 13:49 (UTC +04:00)
Новое правительство Грузии преодолеет вызовы, стоящие перед страной и добьется восстановления территориальной целостности
Грузия добьется восстановления территориальной целостности - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Новое правительство Грузии преодолеет вызовы, стоящие перед страной и добьется восстановления территориальной целостности. Об этом глава правительства Ираклий Гарибашвили заявил в понедельник, подводя итоги правления партии "Грузинская мечта" за два года.

Премьер обвинил в утере территорий страны экс-президента Михаила Саакашвили.

Гарибашвили в очередной раз призвал абхазов и осетин строить единое грузинское государство. "Ваши мечты о независимости нереальны, так как грузины никогда не смирятся с утерей земель, которые для нас сохранили наши предки", - сказал он.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей