...

Экс-министр обороны не возглавит грузинскую оппозицию - эксперт

Грузия Материалы 5 ноября 2014 15:00 (UTC +04:00)
Экс-министр обороны Грузии не станет главной фигурой в оппозиции страны
Экс-министр обороны не возглавит грузинскую оппозицию - эксперт

ТБИЛИСИ /Trend/ - Экс-министр обороны Грузии не станет главной фигурой в оппозиции страны, считает грузинский политолог Хатуна Лагазидзе.

"Правительство уверено, что, исходя из своего политического прошлого, Аласания не станет главным лидером оппозиции", - сообщила Лагазидзе Trend в среду.

По ее словам, предпринять такой радикальный шаг в отношении Аласания правительство Грузии заставило его прошлое.

По словам политолога, политика не была основным занятием экс-министра обороны, и поэтому в правительстве Грузии считают. что он не станет главной фигурой в оппозиции.

Она подчеркнула, что противостояние между правительством и Аласания началось не вчера.

Комментируя возможность возникновения в Грузии политического кризиса, Лагазидзе отметила, что он разразится в том случае, если правящую коалицию покинут и республиканцы.

Накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. В этой связи об уходе со своего поста объявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, который является членом партии Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы".

В среду о своей отставке и выходе из правящей коалиции "Грузинская мечта" объявили глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и три ее заместителя.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей