...

США помогают Грузии в усилении ее сдерживающей способности

Грузия Материалы 1 июля 2015 08:48 (UTC +04:00)

Посол США в Грузии Ричард Норланда заявляет, что для усиления обороноспособности Грузии ведется деятельность как коллективно, так и вместе с индивидуальными странами, пишет Грузия Online.

Посол Америки сделал данное заявление, комментируя план размещения в Грузии учебного центра НАТО.

На вопрос, что означает в отношениях НАТО-Грузии размещение тренировочного центра НАТО в стране, посол отметил, что тренировочный центр НАТО является одной из частей существенного пакета в отношениях НАТО-Грузии.

"В настоящее время в отношениях НАТО и Грузии идет выполнение существенного пакета. Совместный тренировочный центр является одной из его частей. США сотрудничают с другими партнерами НАТО с тем, чтобы усилить сдерживающую способность и возможности Грузии. Эта деятельность проводится как коллективно в рамках НАТО, так и индивидуально со стороны государств. В субботу-воскресенье в Грузию вошел американский военный корабль. В конце лета запланированы учения под названием "Эджайл Спирити". Надеемся, что это будет содействовать обороноспособности Грузии", -отметил Норланд.

Лента

Лента новостей