...

МОТ будет способствовать обеспечению безопасности труда в Грузии в 2022 г. (Эксклюзив)

Грузия Материалы 1 апреля 2022 22:16 (UTC +04:00)
МОТ будет способствовать обеспечению безопасности труда в Грузии в 2022 г. (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Международная организация труда (МОТ) планирует поддержать создание всеобъемлющего Трудового кодекса в Грузии в первом квартале 2022 года, сообщил Trend представитель МОТ.

По его словам, МОТ намерена способствовать предотвращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Грузии путем приведения национального законодательства и практики в соответствие с международными стандартами в сфере труда.

"Важно обеспечить внедрение надлежащих систем управления охраной труда, направленных на обеспечение безопасности и здоровья работников", - отметили в МОТ.

По словам собеседника агентства, особую обеспокоенность вызывают условия безопасности труда в горнодобывающем секторе, в частности, в грузинском регионе Ткибули, что требует всеобъемлющего, комплексного, стратегического, многостороннего и многоаспектного подхода.

"Мы готовы углублять партнерство и сотрудничество с нашими партнерами в Грузии - правительством, профсоюзами и работодателями. Наша главная цель - способствовать охране труда и занятости населения", - сказали в МОТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей