...

Грузия в числе мировых лидеров по бесконтактным платежам - региональный менеджер (Эксклюзив)

Грузия Материалы 13 апреля 2022 18:39 (UTC +04:00)
Грузия в числе мировых лидеров по бесконтактным платежам - региональный менеджер (Эксклюзив)
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Грузия входит в число стран-лидеров в мире по бесконтактным платежам.

Об этом сказала Trend в среду старший директор, региональный менеджер Visa по Кавказскому региону Диана Кигурадзе.

По ее словам, девять из десяти платежей в стране осуществляются по бесконтактной технологии с помощью карт Visa.

“Грузия сохраняет сильные позиции с точки зрения открытости для инноваций. Страна очень давно выбрала путь развития, цифровизации, безналичной экономики. Мы в Visa видим, что наш небольшой регион обладает большим потенциалом для внедрения инновационных технологий”, - сказала региональный менеджер.

Кигурадзе отметила, что за последние два года, в условиях пандемии COVID-19, бизнес Грузии смог трансформироваться. По ее словам, бизнес перешел в онлайн, стратегии брендов были адаптированы к новым реалиям, и в целом спрос на цифровизацию возрос, расширилась область функциональности бесконтактных платежей.

По словам регионального менеджера, в этом смысле Visa смогла на фоне пандемии создать больше возможностей для облегчения движения денег, поддержки и стимулирования малых и средних предприятий как движущей силы экономики Грузии.

“Мы помогли сгладить процесс онлайн-трансформации, запустив глобальную кампанию “Важно, где вы совершаете покупки”. Благодаря этой кампании мы помогли местным предприятиям работать и продавать продукцию в непрерывном режиме”, - добавила она.

Тэги:
Лента

Лента новостей