...

Власти должны осознать, что у них есть последний шанс уменьшить пропасть с обществом - Зурабишвили

Грузия Материалы 9 марта 2023 02:11 (UTC +04:00)
Власти должны осознать, что у них есть последний шанс уменьшить пропасть с обществом - Зурабишвили

У нас общество более демократичное, чем, к сожалению, власти. Это общество имеет право выражать свою волю, оно имеет право сказать, что хочет Европу, и я намерена поддерживать его в меру своих максимальных возможностей, и одно из них – это общение с иностранными лидерами, общение с иностранными СМИ. Об этом, как передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью CNN.

По ее словам, законопроект о т.н. "иноагентах", инициированный в парламенте Грузии, никому не нужен и очень похож на российскую политику. По словам президента, "на российскую политику похоже и то, что подавляют протест людей, пришедших к парламенту, чтобы выразить свою свободную волю".

"Власти должны осознать, что у них есть последний шанс уменьшить пропасть с обществом, которая все более увеличивается. У них есть последний шанс показать, что они не являются пророссийской силой. У них есть последний шанс показать, что то, что они говорят о своей проевропейской позиции — это не просто слова, а реально то, к чему они идут. Я призываю их воздерживаться от применения силы. Я и вчера сказала населению, что поддерживаю происходящее, потому что считаю Грузию демократической страной. У нас общество более демократическое, чем, к сожалению, власти. Это общество имеет право выражать свою волю, оно имеет право сказать, что оно хочет Европу, и я намерена поддерживать его в меру своих максимальных возможностей, и одно из них – это общение с иностранными лидерами, общение с иностранными СМИ", - заявила Саломе Зурабишвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей