...

Премьер-министр Грузии: Экономика страны в этом году развивается на 30% интенсивнее, чем в прошлом

Грузия Материалы 8 июня 2006 14:07 (UTC +04:00)

Экономика Грузии за пять месяцев этого года развивается намного интенсивнее, чем за этот же период прошлого года. Об этом заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Зураб Hогаидели.

Как передает Trend со ссылкой на КАВКАЗ-ПРЕСС, по его словам, оборот крупных предприятий Грузии за январь-май этого года возрос на 30%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. "За это время в стране зарегистрировано 30 000 новых предприятий, что привело к появлению хотя и не стабильных, но все же новых 20 000 рабочих мест", сказал он.

Отметил Hогаидели и рост фонда заработной платы в частных предприятиях. По его словам. если в прошлом году заработный фонд частных компании составлял 450 миллионов лари, то за пять месяцев этого года фонд вырос до 590 миллионов лари. "Это означает, что в частном секторе было создано только в этом году в частном секторе 70 000 новых рабочих мест", сказал он.

Премьер подчеркнул, что главной задачей правительства все еще остается осуществление реформ в экономике, создание новых рабочих мест. "Этот процесс будет углублен более того, чем наблюдается сейчас", сказал он.

Лента

Лента новостей