...

"Черноморский банк торговли и развития планирует увеличить кредитный портфель в Грузии

Грузия Материалы 28 июня 2006 18:17 (UTC +04:00)

"Черноморский банк торговли и развития планирует увеличить кредитный портфель в Грузии и открыть свой филиал в Тбилиси. Об этом говорилось на состоявшейся в среду встрече президента Hационального банка Грузии (HБГ) Романа Гоциридзе с делегацией Черноморского банка под руководством вице-президента Михаила Жирнова.

Как сообщили Прайм-Hьюс в HБГ, речь шла о региональном сотрудничестве и ходе проектов, которые Черноморский банк финансирует в Грузии. Отмечалось, что Черноморский банк торговли и развитии готовит долгосрочный бизнес- план, на основании которого будет увеличен кредитный портфель в Грузии.

Роман Гоциридзе, который является управляющим Черноморского банка в Грузии, представил гостям информацию о положении в банковской системе страны.

Он сообщил, что поставил вопрос об открытии филиала Черноморского банка в Тбилиси две недели назад на встрече Совета управляющих в Баку.

Черноморский бак торговли и развития начал производить финансовые операции с 1 июня 1999 года. Он профинансировал проекты в Грузии на общую сумму 40 миллионов долларов. Черноморский бак открыл кредитные линии ряду коммерческих банков страны и вложил 8 миллионов долларов в реализацию проекта реконструкции Потийского нефтяного терминала.

Лента

Лента новостей