...

В Тбилиси прибыл генеральный секретарь Международной конфедерации свободных профсоюзов

Грузия Материалы 3 июля 2006 12:23 (UTC +04:00)

Сегодня утром в Тбилиси прибыл с рабочим визитом по приглашению Объединенного профсоюза Грузии генеральный секретарь Международной конфедерации свободных профсоюзов Гай Райдер. В тбилисском аэропорту его встречал председатель ОПГ Ираклий Петриашвили.

Как сказал Райдер журналистам в аэропорту, целью его визита является ознакомление с ситуацией в Грузии. "Моле особое внимание вызывает принятый парламентом Грузии новый трудовой кодекс, который вызывает большие нарекания со стороны профсоюзов Грузии", отметил Райдер.

Как передает Trend со ссылкой на Кавказ-пресс, в свою очередь Петриашвили заявил, что визит Райдера в Грузию является подтверждением той поддержки, которую ОПГ получает от международных профсоюзных движении. "Hаша евроинтеграция идет куда более быстро. Чем вступление страны в Евроструктуры, так как в октябре мы станем частью европейских профсоюзов и будем и меть свой голос в Европарламенте", отметил он.

В ходе визита Райдер проведет встречи с представителями правительства, парламента, международными организациями, аккредитованными в Грузии.

Лента

Лента новостей